Formulaire de contact

Agenda

Aux quatre coins de la France, une équipe de bénévoles dirigeants, de salariés
et de volontaires fait vivre le projet associatif au quotidien.

bénévoles d'e-graine

 

Bénévoles dirigeants

Marjorie Marchand


Cindy Fournier


Camille Soulacroix


Anne-Sophie Bernard


André Amaro



Équipe permanente

Julien Mast - Directeur du développement national

julien.mast@e-graine.org

Lucie Faguais - Chargée de communication institutionnelle et des partenariats

lucie.faguais@e-graine.org

Annaïk Le Net - Chargée de développement et animation du réseau

annaik.lenet@e-graine.org

Clémence Belguiral - Chargée de mission RH/Formation

clemence.belguiral@e-graine.org

Bénévoles dirigeants

Damien Coulibaly - Président

damien.coulibaly@e-graine-ara.org

Carine Gourdol - Trésorière



Anne-Sophie Bernard - Secrétaire



Diane Helio - Membre du conseil d'administration



Leïla Dada - Membre du conseil d'administration



Équipe permanente

Jean-Christophe Pitres - coordinateur Auvergne-Rhône-Alpes

jean-christophe.pitres@e-graine.org

Stéphanie Berghman -Chargée de mission DD Savoie

stephanie.berghman@e-graine-ara.org

Blandine Serpolay - Animatrice DD Rhône

blandine.serpolay@e-graine-ara.org

Einsly Arias - Volontaire en animation de la mobilisation

einsly.arias@e-graine-ara.org

Lisa Juveneton - volontaire en intervention pédagogique

lisa.juveneton@e-graine-ara.org

Bénévoles dirigeants

Sophie Ollier - Présidente

sophie@e-graine.org

Guillaume Deshoux - Vice-Président



Caroline Sulie - Secrétaire

caroline.sulie@e-graine.org

Marjorie Marchand - Trésorière

mmarchand.sci.lmdb@gmail.com

Cécile Courrège - Membre du Conseil d’Administration


Charlotte Perrin - Membre du Conseil d’Administration


Marion Martanne - Membre du Conseil d’Administration


Simon Lagrive - Membre du Conseil d’Administration


Anne Moule - Membre du Conseil d’Administration


Mireille Melfort - Membre du Conseil d’Administration


Yan Callier - Membre du Conseil d’Administration




Équipe permanente

Thomas Amblard - 0649076864

thomas.amblard@e-graine.org

Mireille Melfort - 0659490226

mireille.melfort@e-graine-ge.org

Bénévoles dirigeants

Marion Martane - Co-présidente


Mathieu Van Den Bossche - Co-présidente


Camille Soulacroix - Co-présidente


Jérémy Mast - Co-président


George Bahrin - Co-président


Julie Milandou - Co-présidente


Awa Ndiaye - Co-présidente


Lise Miniussi - Co-présidente


Charlotte Darmet - Co-présidente


Anne-Sophie Dupeyras - Co-présidente



Équipe permanente

Équipe régionale

Sophie Ollier - Coordinatrice régionale

sophie@e-graine.org

Caroline Sulie - Responsable pédagogique

caroline.sulie@e-graine.org

Catherine Martin - Responsable administratif et financier

catherine.martin@e-graine.org

Fadwa Zerrouki - Assistante administrative, comptable et Ressources humaines

fadwa.zerrouki@e-graine.org

Sonia Chibani - Assistante administrative et ressources humaines

sonia.chibani@e-graineidf.org

Cindy Roulin - Responsable du développement territorial

cindy.roulin@e-graine.org

Carole Gargot - Responsable vie associative et mobilisation

carole.gargot@egraine.org

Ophélie Moreau - Volontaire vie associative et mobilisation

ophelie.moreau@egraine.org

Équipe Centre-Ouest (75-78-92)

Maureen Loth - Responsable Centre-Ouest

maureen.loth@e-graine.org

Chloé Broni - Responsable projets

chloe.broni@e-graine.org

Manon Bouchetal - Responsable projets

manon.bouchetal@e-graine.org

Eva Mutio - Animatrice EDD

eva.moutio@e-graineidf.org

Équipe Sud-Est (77-91-94)

Marie Gendre - Responsable Sud-Est

marie.gendre@e-graine.org

Rémi Vollot - Responsable projets

remi.vollot@e-graine.org

Camille Damerval - Animatrice EDD

camille.damerval@e-graine.org

Équipe Nord (93-95)

Jeoffrey Gueniche - Responsable Nord

jeoffrey.gueniche@e-graine.org

Leïla Mokhtar - Animatrice EDD

leila.mokhtar@e-graine.org

Bénévoles dirigeants

Nathalie Porte


Céline Henri


Cécile Anselmino


Vincent Feld


Barbara Van Marrewijk


Mathieu Preel


Amélie Lafon


Aline Robert


André Amaro



Équipe permanente

Aude Bourgeois - Responsable du développement

aude@e-graine.org

Gaëlle Delignette - Chargée de mission

gaelle@e-grainena.org - 06 77 45 53 95

Sarah Partouche - Volontaire pour la mobilisation

mob@e-grainena.org - 06 95 95 13 31

Bénévoles dirigeants

Cindy Fournier - Co-présidente

cindy@e-graine.org

Julien Roul - Co-président


Florent Dupuis - Co-président


Olivier Flumian - Co-président


Marion Fleurance - Co-présidente


Béatrice Magnier - Co-présidente